Реклама





» » 7 советов по выбору хостинга



7 советов по выбору хостинга

Автор: Liho Дата: 5-10-2016, 11:07 Прочитано: 0

7 советов по выбору хостинга


7 советов по выбору хостинга

Вопрос, как выбрать хостинг, наверное, будет актуален всегда. И перед ним неизбежно встает как владелец крупного международного ресурса, так и начинающий пользователь, делающий робкие шаги во владении Интернет-сайтом. И не так важно, предпочитает ли пользователь облачный VPS хостинг или более традиционный вариант, общие правила при выборе всегда останутся неизменными.

Советы по выбору правильного провайдера услуг

  1. И для новичка, и для более опытного пользователя всегда будет актуальным при выборе хостинга наиболее оптимальное сочетание в плане «цена – качество». Конечно, всем хочется дешевле, но искать самые дешевые тарифы, например, при минимальном сервисе на обслуживание или при сомнительных предложениях – весьма рискованно.
  2. На второе место при ответе на вопрос, какой хостинг выбрать, обычно ставят географическое положение провайдера. И это правильно. Но не всегда следует ориентироваться именно на страну проживания. Если ресурс предназначен в основном для иностранных, например, европейских пользователей, то имеет смысл при выборе хостинга для сайта отдать предпочтение именно Европе. Например, Германии.
  3. Качество сервиса и вообще – обслуживания. Увы, но большинство российских арендодателей все еще далеки в этом плане от зарубежных коллег. Например, все в той же Германии с сервисной поддержкой клиента дела обстоят на порядок выше. Так что VDS сервер стоит выбирать, еще и исходя из данного правила, чтобы не остаться один на один со своими проблемами.
  4. Кроме того, нужно выяснить, на каком оборудовании и на какой платформе функционирует то или иное оборудование. И выяснить все следует как можно более подробно. Иначе даже самый хороший хостинг просто окажется бесполезным из-за программной или аппаратной несовместимости с ресурсами клиента.
  5. Что же касается того, отдавать ли предпочтение аренде места на физическом сервере или же облачному VPS хостингу – то здесь играют роль больше личные предпочтения. И у того, и у другого вида имеются как свои плюсы, так и минусы. Но сегодня все больше и больше клиентов предпочитают именно Cloud VPS, так как это часто и дешевле, и удобнее. Например, можно оперативно изменять конфигурацию вычислительных ресурсов и не тратить ни время, ни силы, ни деньги на физический апгрейд.
  6. Если компания предоставляет пробный бесплатный период, то следует этим непременно воспользоваться и постараться за это время протестировать работу сервера со всех сторон. Это касается как облачного VDS хостинга, так и физического.
  7. Не будет лишним также ознакомиться и с дополнительными услугами хостера. Набор услуг может отличаться, так что имеет смысл ориентироваться на личные нужды. Мало смысла, впрочем, в приобретении пакета всевозможных услуг «на вырост», если нет полной уверенности в том, что в будущем они действительно понадобятся.

Данные советы по выбору хостинга, конечно, имеют лишь общий характер. И нужно всегда принимать во внимание индивидуальную ситуацию в каждом отдельно взятом случае.







Другие новости по теме:

  • Адмирал или Новоматик. Как выиграть?
  • Как правильно выбрать кальян
  • Женская спортивная обувь. Как правильно выбрать женские кроссовки
  • Чем полезны компьютерные игры?
  • Осваиваем популярные системы управления сайтом (CMS).


  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Реклама


    Архив сайта

    Октябрь 2023 (1)
    Сентябрь 2023 (15)
    Ноябрь 2022 (9)
    Октябрь 2022 (27)
    Сентябрь 2022 (53)
    Июль 2022 (70)