Реклама





» » Ханнес Хофбауэр - Россия: образ врага. История одной демонизации (2018)



Ханнес Хофбауэр - Россия: образ врага. История одной демонизации (2018)

Автор: didl3 Дата: 17-02-2020, 19:53 Прочитано: 0

Ханнес Хофбауэр - Россия: образ врага. История одной демонизации (2018)

В своей книге Ханнес Хофбауэр исследует феномен западной русофобии начиная с 15-го века. Он довольно подробно рассматривает историю становления взаимоотношений Руси и западных стран, и указывает на проявления русофобии со стороны Запада тогда, когда реальной основы для нее, в виде геополитических соображений или военной угрозы гегемонии Запада на определенной территории со стороны России, не было и в помине. Более того, он отмечает, что само продвижение России к морям и расширение границ Российского государства состоялось в значительной степени как ответ на экспансию со стороны Запада.
В книге содержатся очень интересные главы, посвященные развалу социалистического содружества, постсоветскому времени, а также современным событиям на Украине. В них автор подробно рассматривает обкатку практического воплощения теории цветных революций в Югославии, упоминая о роли неправительственных организаций и схемах финансирования антиправительственных акций через такие организации. Он отдельно останавливается на Украине, как ярком примере работы Запада на целенаправленное ослабление России при активном участии греко-католической ("униатской") церкви и заигрывании украинских элит с Западом вообще и НАТО в частности. Автор с документальной точностью описывает всё, что предшествовало майданным выступлениям в конце 2013 года, и всё, что за ними последовало, включая Одесскую резню и войну на Донбассе. Не менее подробно и объективно он описывает и договор об ассоциации с ЕС, отказ подписать который и запустил антиправительственные выступления в Киеве. Кроме того, автор дотошно суммирует все инициированные и поддержанные Западом попытки расшатать российскую государственность. И все эти эпизоды рассмотрены параллельно с реакцией на них Запада, проводится сопоставление реальных происшествий и западной подачи этих фактов, формирования общественного мнения по отношению к этим событиям.
Автор напрямую говорит о том, что западного обывателя попросту обманывают, и иллюстрирует свое утверждение многочисленными примерами как из истории далекой, так и новейшей, той, что сегодня представлена на страницах ежедневных изданий. И утверждает, что западная русофобия не основана на реальных угрозах со стороны России, а является продуктом лишь западного сознания и западного отношения к России, как государству и русским, как народу.

Название: Россия: образ врага. История одной демонизации
Автор: Ханнес Хофбауэр
Год: 2018
Жанр: документальная, история, научно-популярная
Издательство: Энергоинвест
Язык: Русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 495
Размер: 17 MB
Скачать Ханнес Хофбауэр - Россия: образ врага. История одной демонизации (2018)

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  






Ключевые теги: документальная, история, научно-популярная, книги, Россия образ врага, История одной демонизации

Другие новости по теме:

  • Мальцев Николай - Зарубки памяти на скрижалях истории. Алгоритмы и ребусы р ...
  • Эрвин Панофский - Ренессанс и «ренессансы» в искусстве Запада (1998, 2006)
  • Мальцев Николай Никифорович - Зарубки памяти на скрижалях истории. Алгоритм ...
  • Лев Гумилев - От Руси до России. Иллюстрированная история (2016)
  • Патрик Джозеф Бьюкенен - Смерть Запада (2003)


  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Реклама


    Архив сайта

    Октябрь 2023 (1)
    Сентябрь 2023 (15)
    Ноябрь 2022 (9)
    Октябрь 2022 (27)
    Сентябрь 2022 (53)
    Июль 2022 (70)