Реклама





» » Попов С. - Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной (2018)



Попов С. - Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной (2018)

Автор: didl3 Дата: 4-04-2019, 15:22 Прочитано: 0

Попов С. - Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной (2018)

Современная астрофизика – это быстро развивающаяся наука, которая использует новейшие (и очень дорогие) приборы и суперкомпьютеры. Это приводит к огромному потоку результатов: экзопланеты и темная энергия, гравитационные волны и первые снимки Плутона с близкого расстояния. В результате астрономическая картина мира постоянно меняется. Однако многие фундаментальные особенности этой картины уже сформировались. Мы знаем, что живем в расширяющейся Вселенной, чей возраст составляет немногим менее 14 млрд лет. Нам известно, как формировались и формируются ядра элементов. Мы можем наблюдать разные стадии формирования звезд и планетных систем. Удается даже разглядеть, как в дисках вокруг звезд формируются планеты. Тем не менее остается много вопросов и загадок. Что такое темное вещество и темная энергия? Как взрываются сверхновые разных типов? Как устроены черные дыры? Наконец, есть ли еще жизнь во Вселенной, и какой она может быть?

Название: Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной
Автор: Попов С.
Год: 2018
Жанр: Астрономия, астрофизика, научно-популярная, обучение
Серия: Политех
Издательство: Альпина
Язык: Русский

Формат: fb2, pdf
Качество: Распознанный текст без ошибок (OCR)
Страниц: 727/439
Размер: 4,5 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Попов С. - Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной (2018)

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  






Ключевые теги: научно-популярная, книги, Вселенная, Краткий путеводитель по пространству и времени, от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной

Другие новости по теме:

  • Тайсон Нил Деграсс - Астрофизика с космической скоростью, или великие тайны ...
  • Гальфар К. - Простая сложная Вселенная (2018)
  • Нил Деграсс Тайсон, Майкл А. Стросс, Дж. Ричард Готт - Большое космическое ...
  • Константиновская Л.В. - Новейшая астрономия (космогоническая модель Вселенн ...
  • Брайан Хейбл - Как устроена Вселенная (2013)


  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Реклама


    Архив сайта

    Октябрь 2023 (1)
    Сентябрь 2023 (15)
    Ноябрь 2022 (9)
    Октябрь 2022 (27)
    Сентябрь 2022 (53)
    Июль 2022 (70)