Реклама





» » В Великобритании тюлени захватили общественный пляж



В Великобритании тюлени захватили общественный пляж

Автор: express Дата: 28-11-2014, 08:09 Прочитано: 0

В Великобритании тюлени захватили общественный пляж

Так, пляж, расположенный на территории заповедника Blakeney Point в английском Норфолке, оккупировали тюлени. Как известно, за последние месяцы на берегу Северного моря родились больше тысячи животных, количество которых продолжает расти.

Сотрудники заповедника не могут точно сказать, почему тюлени решили «оккупировать» именно этот пляж. Впервые тюлени «пришли» сюда еще в 2001 году, однако их никогда не было так много, как в этом году.

Аджай Тегала, рейнджер заповедника, каждый день проводит мониторинг численности животных. По его словам щенки тюленей рождаются на пляже каждый день. По последним подсчетам, их количество составило 903 особи. Выживают практически все. Единственное условие, когда малыши могут погибнуть, это тогда, когда взрослые особи чего-то испугаются и в панике начнут бросаться в воду. Тогда детенышей попросту затаптывают.

Кстати, защищать щенков от их родителей сотрудники заповедника не имеют права. Им разрешено вмешиваться в жизнь стада, только если животное получит какую-либо травму.

Читайте также новость о самой умной птице — американской зелёной квакве. Эта необычайная птица использует хлеб в качестве приманки для ловли рыбы. Посмотрите видео о том, как самая умная в мире
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
. До такого мы, люди, не додумались бы, чтобы вот так приманить рыбу к самому берегу.

Да, рыбаки используют прикормку, но потом все равно подолгу ждут, когда же клюнет. А здесь, маленькая птичка за несколько минут с солидным уловом. Что ж, природа намного умнее нас, людей. Смотрите видео и удивляйтесь!





Другие новости по теме:

  • Как дикобраз львов испугал. Видео
  • Русская зимняя рыбалка
  • Васильев Владимир - Два заповедника
  • Красноголовый Б.Н. Секреты рыбалки. Где, когда, чем, как и на что ловить ры ...


  • Панель управления

    Логин:  
    Пароль:

    Регистрация на сайте!
    Забыли пароль?

    Реклама


    Архив сайта

    Октябрь 2023 (1)
    Сентябрь 2023 (15)
    Ноябрь 2022 (9)
    Октябрь 2022 (27)
    Сентябрь 2022 (53)
    Июль 2022 (70)